Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2017 года Касимовские полицейские раскрыли кражу сбережений из «тайника» в дачном доме

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражу сбережений и ноутбука из дачного дома 64-летнего столичного пенсионера в деревне Лощинино.

Пенсионер обратился в полицию и сообщил, что накануне житель Москвы, приехав проведать свой дачный дом, обнаружил - дверь взломана, а из жилища пропал ноутбук. Позже пенсионер выяснил, что из импровизированного тайника в доме пропали сбережения – 38 тысяч рублей.

Сотрудники полиции немедленно выехали на место преступления. Осмотрев жилище, эксперты-криминалисты установили – взломщик уверенно и быстро нашел «тайник», хотя он был надежно замаскирован. В остальном, ни осмотр места преступления, ни опрос местных жителей результатов не дали.

Очертив круг общения пенсионера, полицейские выяснили, что прошлым летом хозяину за деньги помогал с сельхозработами 27-летний житель города Касимова. Пострадавший пенсионер вспомнил – однажды, чтобы расплатиться с работником, он доставал деньги из тайника и тот, возможно, мог заметить его расположение.

Разыскать этого подозрительного парня не составило труда. Молодой человек был у себя дома. Он сразу же начал отрицать свою причастность к краже, но полицейские, окинув взглядом жилище, заметили ноутбук, похожий на похищенный. Откуда компьютер парень пояснить не смог.

Выяснилось, что парень дорожил своим работодателем и рассчитывал будущим летом вновь устроиться к нему на работу. Про «тайник» с деньгами он знал, но портить себе репутацию не хотел. Однако однажды, употребив спиртное, мужчина вспомнил о чужой «кубышке» и убедил себя, что его не найдут. Настойчивость полицейских разрушила все его планы. Злоумышленника задержали, часть похищенного изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости