Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2017 года Госавтоинспекция Рязанской области информирует: на территории региона пройдут профилактические мероприятия «Мотоцикл»

26 мая на территории Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции, с целью усиления контроля за эксплуатацией мототранспортных средств проведут оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД со стороны водителей мотоциклов, мопедов, скутеров – «Мотоцикл».

Мероприятия направлены на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. Особое внимание в ходе проведения мероприятия инспекторы ГИБДД будут уделять юным участникам дорожного движения, которые нередко садятся за руль мототранспорта, не имея водительского удостоверения и знаний о том, как вести себя на проезжей части.

Перед эксплуатацией транспортного средства первым делом необходимо проверить:

- тормозную систему,

- рулевое управление,

- световые приборы и звуковой сигнал.

Исправность транспортного средства – залог безопасного передвижения.

Полезные советы для водителя мопеда:

Водитель мопеда обязан иметь водительское удостоверение категории «М», которое можно получить по достижении 16 лет.

Самой незащищенной частью тела человека является голова, и если во время движения на мопеде водитель не защитит её, то при ДТП можно получить очень серьезные травмы. Всегда используйте мотошлем и специальную защитную амуницию;

Мопед – это одноместное транспортное средство, поэтому перевозить пассажиров нельзя. Если во время движения пассажир упадет, то виноватым в ДТП будет водитель мопеда;

Усвойте Правила дорожного движения. Это жизненно необходимо. Рано или поздно незнание того, как правильно поступить в некоторой ситуации, может привести к трагическим последствиям.

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает водителям транспортных средств:

- Будьте внимательны и осторожны на дороге, не нарушайте Правила дорожного движения, не подвергайте себя и жизнь других участников дорожного движения опасности.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости