Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 мая 2017 года «Сельский патруль» в деревнях Шутовщина и Федяково

В соответствии с приказом УМВД России по Кировской области проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Сельский патруль».

В целях контроля и оказания помощи сотрудниками Управления организации охраны общественного порядка УМВД совместно с сотрудниками МО МВД России «Кирово-Чепецкий» осуществлен выезд в деревни Шутовщина и Федяково Кирово-Чепецкого района.

В проведении мероприятий задействовалось более 20 сотрудников полиции, Росгвардии, дружинников; формировалось 11 групп по направлениям деятельности: исполнения административного законодательства, вопросам миграции, ПДН, лицензионно-разрешительной работы, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, ГИБДД, патрульно-постовой службы.

В результате проведенной работы проведены мероприятия по выявлению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в двух магазинах и баре.

В баре установлен факт нарушения правил продажи алкогольной продукции. В отношении ИП составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение правил продажи отдельных видов товаров и нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива; из оборота изъято 19,4 литров пива.

В ходе обеспечения безопасности дорожного движения проверено 30 автотранспортных средств, выявлено 11 административных правонарушений: отсутствие водительского удостоверения; не использование ремней безопасности; управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления; невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, управление транспортным средством без страхового полиса.

При обеспечении охраны общественного порядка на улицах проведено 13 профилактических бесед.

В отношении граждан составлены 3 протокола об административных правонарушениях за неуплату административных штрафов.

Проверены места с массовым пребыванием населения.

Совместно с представителями электросетей проведены проверки собственников домов, в ходе которых на 1 гражданина составлен протокол об административном правонарушении за самовольное подключение и использование электрической энергии.

По местам проживания проверены 3 неблагополучные семьи, 1 подконтрольный несовершеннолетний, 3 иностранных граждан и 3 лица, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Проконтролированы 10 владельцев огнестрельного оружия (нарушений правил хранения не выявлено).

А всего по результатам проведения оперативно-профилактических мероприятий в области:

- отработано 54 населенных пункта, задействовалось более 300 сотрудников органов внутренних дел и представителей общественности;

- выявлено 209 административных правонарушений;

- пресечено 5 правонарушений в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции; изъято 27,4 литра алкоголя;

- за нарушения условия хранения и сроков перерегистрации изъяты 2 огнестрельных охотничьих оружия;

- проверено 337 мест концентрации лиц, склонных к совершению преступлений; проверено 30 питейных заведений, 85 мест пребывания несовершеннолетних;

- проведено 727 профилактических бесед с жителями;

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости