Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2017 года В Татарстане сотрудники полиции изъяли более одного килограмма наркотических средств

В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские задержали двух закладчиков наркотических средств. Из незаконного оборота изъято свыше 1 кг (1005,065 гр) различных видов наркотиков.

В Управление наркоконтроля МВД по Республике Татарстан поступила информация о том, что на территории Казани два местных жителя организовали сбыт наркотических средств через интернет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности сбытчиков. Ими оказались жители Казани в возрасте 23 и 24 лет, ранее не судимые. Один занимался частным извозом.

Полицейские установили, что роли между подельниками были четко распределены: один отвечал за оптовые закладки, второй - за розничные. Сбыт полностью происходил бесконтактным способом, все расчеты проводились посредством электронных платежных систем.

11 мая сотрудники УНК МВД по РТ задержали розничного закладчика. В ходе осмотра принадлежащей ему иномарки полицейские изъяли 129,9 гр. гашиша и 2,69 гр. марихуаны. В оборудованном им тайнике обнаружено еще 24,9 гр. наркотических средств. Общий вес наркотиков составил 157,49 гр. Также в числе изъятого - сотовый телефон, банковские карты и другие предметы, которые он использовал при сбыте наркотиков.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий сотрудниками УНК МВД по Республике Татарстан во дворе своего дома был задержан его подельник – 24-летний оптовый закладчик наркотиков. В ходе личного досмотра у него изъято 0,3 гр. марихуаны.

В квартире задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли большое количество различных видов наркотических средств, как растительного, так и синтетического происхождения. Свертки и упаковки молодой человек прятал в холодильнике и в ящиках шкафов среди вещей. Всего в результате оперативных мероприятий изъято 350,6 гр. марихуаны, 214,6 гр. гашиша, 50,68 гр. мефедрона, 147,4 гр. амфетамина, 9,674 гр. кокаина, 74,44 гр. МДМА, 0,231 гр. ЛСД, что в общей сложности составило

847,575 гр.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление организатора и остальных членов преступной группы.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Комментарий: Альбина Карсакова - сотрудник пресс-службы МВД по РТ

Оперативное видео

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости