Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2017 года В Смоленской области представители общественных организаций проверили центр временного содержания иностранных граждан УМВД

В результате проверки условия содержания иностранных граждан и лиц без гражданства признаны соответствующими предъявляемым требованиям.

В центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) УМВД России по Смоленской области на основании решений судов помещаются граждане других государств, допустившие нарушения миграционного законодательства РФ. Здесь они находятся до выдворения за пределы России. В настоящее время в Центре содержатся 49 граждан иностранных государств, а также лиц без гражданства.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Леонид Соловьев и члены Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания (ОНК) во главе с председателем комиссии Игорем Уваровым в рамках совместного плана по осуществлению контроля за местами принудительного содержания на территории региона посетили центр с проверкой.

Представители общественных организаций осмотрели помещения центра, ознакомились с условиями содержания в нем. Также они пообщались с лицами, содержащимися в центре. На все поступившие проблемные вопросы были даны разъяснения в рамках правового поля и предложены пути решения проблем.

После осмотра центра отмечено, что в ЦВСИГ УМВД России по Смоленской области условия содержания соответствуют предъявляемым требованиям. Также проверяющие и руководство центра обсудили ряд предложений, касающихся совершенствования работы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости