Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2017 года Полицейские Курганинского района задержали подозреваемого в совершении краж и угона

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ - 2106. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на следующий день обнаружили угнанный автомобиль в 40 километрах от места происшествия в станице Новоалексеевской. За рулем машины находился 22-летний житель города Курганинска.

Осмотрев салон автомобиля, на сиденье полицейские обнаружили ноутбук, по приметам совпадающий с похищенным ранее из салона другого автомобиля в городе Курганинске. Кроме того, сотрудники полиции установили, что из багажника угнанного автомобиля пропали электроинструменты на общую сумму более 13 тысяч рублей.

В отделе полиции, куда молодой человек был доставлен для разбирательства, он сознался в совершении трех преступлений. Установлено, что подозреваемый путем подбора ключа проник в салон автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного около подъезда многоквартирного дома, и похитил ноутбук и видеорегистратор, который впоследствии разбил. Спустя несколько часов мужчина угнал автомобиль ВАЗ – 2106, по его словам, для того, чтобы съездить к родственникам. По пути он продал электроинструменты, находившиеся в багажнике, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» и частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Автомобиль и часть похищенного возвращены законным владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости