Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2017 года В Пермском крае дошкольники сконструировали «Безопасный город»

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району провели для воспитанников детского сада творческое мероприятие «Безопасный город». По задумке организаторов, дети вместе с взрослыми должны были сконструировать проект города с безопасными улицами и перекрестками.

Увлекательное мероприятие началось со сказочных героев Карлсона и Незнайки. Они пришли в гости к ребятам и понятия не имели о существующих Правилах дорожного движения, из-за этого попадали в сложные дорожные ситуации. Но мальчики и девочки, как грамотные участники дорожного движения, дружно поделились с гостями своими знаниями и опытом соблюдения ПДД.

Затем дети вместе с родителями создали из деталей конструктора творческие проекты. Семейные команды «Дружные ребята», «Техник», «Радуга» и «Изобретатели» представили свои города и посёлки будущего с развитой инфраструктурой. Их работы – это дороги и улицы, оснащенные всем необходимым для безопасного передвижения транспортных средств и пешеходов, это и необычные надземные пешеходные переходы, канатная дорога и безопасные велосипедные дорожки. Города мечты были выполнены с учетом возможности самостоятельного движения транспортных средств, а фонарные столбы имели световые эффекты. В увлекательном процессе участники получили возможность приобрести навыки технического творчества и укрепить свои знания в области безопасности дорожного движения. Члены жюри по достоинству оценили качество исполнения работ, эстетику и креативность представленных решений.

После презентации проектов сотрудники ГИБДД дали ребятам полезные советы по безопасному поведению на улицах. Родителям напомнили о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров. Все участники конкурса получили памятные подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости