Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2017 года Полицейские Екатеринбурга выявляют должников в рамках масштабного оперативно-профилактического мероприятия

Очередной этап операции «Должник» проходит в период с 22 по 26 мая.

Сотрудники екатеринбургского гарнизона полиции в течение пяти рабочих дней проводят в городе оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на ликвидацию задолженности граждан по наложенным административным взысканиям в виде штрафа.

24 мая в профилактическом мероприятии были задействованы сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с представителем службы судебных приставов по Свердловской области. За проведением рейда наблюдали члены Общественного совета городского Управления МВД.

В ходе операции полицейские проверили 45 водителей. Двое автолюбителей к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафов в установленный срок. Одному из правонарушителей придется уплатить штраф в двойном размере.

Судебный пристав выдала неплательщикам шесть требований о явке в Федеральную службу судебных приставов по Свердловской области.

Работу представителей правоохранительных структур контролировали члены Общественного совета УМВД по городу Екатеринбургу Дмитрий Годованец и Дмитрий Екимов. Общественники следили за правомерностью действий полиции, а также напоминали гражданам об ответственности за неуплату административных взысканий. Кроме того, гражданам вновь разъяснялась возможность уплаты штрафов через официальный портал государственных услуг, а также о 50% скидке при оплате штрафов в двадцатидневный срок.

Руководство Управления МВД России по г. Екатеринбургу призывает граждан, имеющих неоплаченные административные штрафы, оплачивать их в срок во избежание негативных последствий и доводит до вашего сведения, что лица, не оплатившие административные штрафы в условленные законом сроки, привлекаются к административной ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством), предусматривающей наказание в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При этом граждане, привлеченные к ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности.

В случае не погашения задолженности штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории РФ и выезда за границу.

Оплатить административный штраф можно в любом банке г. Екатеринбурга. В целях оптимизации работы, оплаченную квитанцию предоставить в отдел полиции, на территории которого составлен административный протокол.

В случае утери квитанции, либо при возникновении других вопросов, связанных с административными правонарушениями, совершенными на территории города Екатеринбурга, обращаться в отделение по исполнению административного законодательства отдела полиции, на территории которого совершено административное правонарушение.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости