Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2017 года В Калужской области юные участники дорожного движения призвали водителей задуматься о выборе безопасной скорости на дороге

В детском саду «Родничок» областного центра состоялся детский праздник для воспитанников старшей группы «Пчёлка».

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогическим коллективом образовательного учреждения на постоянной основе проводится работа по изучению ПДД, начиная с самых маленьких воспитанников.

В течение года автоинспекторы учили детей правилам безопасного поведения на дороге, знакомили с понятиями «дорога и её составляющие», группами дорожных знаков, видами и сигналами светофоров.

Во время праздничного мероприятия ребята продемонстрировали сотрудникам ГИБДД, воспитателям и родителям отличные знания ПДД. Маленькие участники разгадывали загадки на заданную тематику, участвовали в различных конкурсах, собирали пазлы, читали стихи и соревновались в поучительной викторине с Незнайкой. Верный друг дошколят пытался нарушить Правила дорожного движения, переместить все дорожные знаки, разрисовать пешеходный переход и сделать дорогу домой небезопасной. Но этого ему сделать не удалось. Воспитанники детского сада призвали нарушителя к соблюдению установленных правил и показали на своем примере, как правильно вести себя на дороге.

В завершении праздника дошкольники поддержали Всероссийскую акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», призвали калужских водителей выбирать безопасную и разумную скорость на дорогах, написав свои послания на солнечных зайчиках.

Ребята были награждены дипломами юного пешехода от Госавтоинспекции за успешное прохождение курса дорожной безопасности и получили в подарок Дорожную Азбуку.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости