Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2017 года Знаменитому новосибирскому сыщику - 75 лет

75-летний юбилей отмечает сегодня Николай Быковский – подполковник милиции в отставке, бывший начальник уголовного розыска УВД Новосибирской области.

Николай Тихонович посвятил делу охраны правопорядка без малого 30 лет. В 1965 году он начал службу милиционером Дзержинского райотдела Новосибирска. Следующее десятилетие он постигал нелегкую школу оперативника, как говорят, «на земле», получив бесценный профессиональный опыт в должности участкового, оперуполномоченного, старшего инспектора розыска, заместителя и, наконец, начальника районного уголовного розыска.

В 1979 году Н.Т. Быковскому предложили перейти на работу в аппарат УВД Новосибирской области. Здесь он возглавил отдел, занимавшийся раскрытием преступлений против личности. В 1987 году Николай Быковский был назначен начальником Управления уголовного розыска Новосибирской области, которым руководил до выхода в отставку в 1992 году. Это был один из самых сложных периодов в жизни и всей страны, и ее милиции.

Поздравляя юбиляра, начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области Константин Гаврин вручил Николаю Быковскому памятные адреса от руководства областного полицейского ведомства и сотрудников УУР Главка, выразил благодарность за огромный вклад в развитие органов правопорядка и передал ценный подарок.

На заслуженном отдыхе Николай Тихонович остается верен профессии. Гости застали юбиляра за дачными хлопотами, но все дела были отложены, чтобы поинтересоваться, чем живут сегодняшние сыщики. Два руководителя – прежний и нынешний – обсудили складывающуюся оперативную обстановку, преемственность традиций службы, воспитание молодых оперативников, надежность «костяка» уголовного розыска и многие другие вопросы.

В заключение Константин Гаврин еще раз поздравил Николая Тихоновича Быковского с днем рождения, пожелал ему здоровья, оптимизма, счастья и благополучия.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:57 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости