Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2017 года В Новосибирске прошел автопробег, посвященный Международному дню пропавших детей

25 мая в рамках Международного дня пропавших детей состоялся автопробег «С заботой о детях». Его организаторами выступили общественная организация «ДоброСпас-Новосибирск» и Общественный совет при ГУ МВД России по Новосибирской области.

Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания общественности к проблеме поиска пропавших детей, популяризации волонтерского движения поисковиков и профилактики самовольных уходов несовершеннолетних.

Сбор участников автопробега состоялся на парковке ТЦ «Сибирский Молл», где организаторы раздали ориентировки на детей, в разное время пропавших в регионах России. Участники автопробега приклеили их на стекла автомобилей, чтобы горожане смогли увидеть эти ориентировки.

Колонна автомобилей проследовала по маршруту «Сибирский Молл» – Кошурникова – Гоголя – Красный проспект – Октябрьская магистраль – ГПНТБ». С целью обеспечения безопасности мероприятия участников сопровождали патрули ДПС ГИБДД.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что в случае пропажи несовершеннолетнего необходимо немедленно обратиться с заявлением в ближайшее подразделение органов внутренних дел. Помните – чем быстрее вы сообщите об этом в полицию, тем больше шансов, что ребенок найдется живым и здоровым.

Что делать, если пропал ребенок?

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости