Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 мая 2017 года В Томской области в рамках акции «На страже детской безопасности» сотрудники полиции рассказали учащимся о безопасном поведении на дорогах в период летних каникул

В Томской области в рамках проведения акции «На страже детской безопасности», организованной под эгидой социально ориентированного проекта «На страже порядка 02» и Всероссийской акции «Внимание – лето!», сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Томскому району провели с учащимся МБОУ Молодежнеской СОШ беседу на тему: «Безопасное поведение на дороге в период летних каникул».

Сотрудники ГИБДД совместно с детьми, разобрали основные причины, из-за которых происходят ДТП с участием детей. Особое внимание уделено количеству ДТП с участием детей в летний период, так как основное количество времени дети проводят на улице и забывают о Правилах дорожного движения, которым их обучали в школе и зачастую бывают не внимательными.

Полицейские рассказали ребятам о возрасте, с которого разрешено управлять мопедами, мотоциклами, квадроциклами и автомобилями при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

Подводя итоги, инспекторы порекомендовали использовать световозвращающие элементы на одежде, браслеты либо комбинировать яркие элементы в одежде.

УМВД России по Томской области напоминает, что по статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В завершении встречи дети пообещали быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости