Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2017 года В Смоленской области представители общественных организаций проверили центр временного содержания иностранных граждан УМВД

Председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Леонид Соловьев и члены Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, во главе с председателем комиссии Игорем Уваровым в рамках совместного плана по осуществлению контроля за местами принудительного содержания на территории региона посетили с проверкой Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Смоленской области. В центр на основании решений судов помещаются граждане других государств, допустившие нарушения миграционного законодательства РФ. Здесь они находятся до выдворения за пределы России. В настоящее время в центре содержатся 49 граждан иностранных государств, а также лиц без гражданства.

Представители общественных организаций осмотрели помещения центра, ознакомились с условиями содержания в нем, пообщались с лицами, содержащимися в центре. На все поступившие проблемные вопросы были даны разъяснения в рамках правового поля и предложены пути решения проблем.

После осмотра центра отмечено, что в ЦВСИГ УМВД России по Смоленской области условия содержания соответствуют предъявляемым требованиям. Кроме того, проверяющие и руководство центра обсудили ряд предложений, касающихся совершенствования работы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости