Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2017 года Сотрудники полиции г. Йошкар-Олы устанавливают обстоятельства кражи колес у местного жителя

Поскольку кражи колес являются одним из наиболее распространенных видов «сезонных преступлений», полиция рекомендует автовладельцам предпринять дополнительные меры безопасности.

Утром 24 мая в отдел полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился 40-летний мужчина. С его автомобиля марки «Chevrolet Lanos» неизвестные похитили четыре колеса на общую сумму более 10 тысяч. Выяснилось, что мужчина на ночь оставил свое транспортное средство у дома по улице Карла Либкнехта. Обнаружил пропажу потерпевший утром, когда собрался ехать на работу. Он сразу же обратился в полицию.

По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции рекомендуют автовладельцам принять все необходимые меры для того, чтобы не допускать подобных преступлений:

- Для крепления колес автомашины используйте специальные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом. На каждое колесо желательно поставить по два секретных болта. В этом случае злоумышленники, скорее всего, обойдут ваше авто стороной – им легче найти машину, хозяин которой не позаботился о ее сохранности;

- При покупке новой резины и дисков промаркируйте их в незаметном месте стойкой краской, нанесите на поверхность деталей, например, номер своего техталона или другие данные. В случае кражи сотрудникам полиции будет легче найти и опознать ваше имущество. Кроме того, подобная надпись значительно затруднит сбыт похищенного.

Если вы видите, что рядом с машиной ходят подозрительные люди, заглядывают в салон, дергают дверцы, капот, возятся у колес, не проходите мимо, сообщите об этом в полицию по телефону 02, с мобильного – 102. Для проверки информации на место происшествия немедленно будут направлены полицейские.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости