Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2017 года В Нижневартовске полицейскими раскрыта серия краж из автомобилей

За истекшие сутки сотрудники полиции УМВД России по г. Нижневартовску зарегистрировали 4 случая разукомплектовки автомобилей. Так, от рук неизвестных пострадали владелец автомобиля «ВАЗ 2106», из которого похитили автомагнитолу и 2 колонки. Следом из машины «ВАЗ 2110» украли усилитель. За помощью в розыске автозапчастей также обратился вартовчанин, который в течение месяца не пользовался автомобилем, а когда проверил его – обнаружил пропажу аккумуляторной батареи. Аналогичным способом, путем свободного доступа, был похищен аккумулятор и из автомобиля «ВАЗ 2106», который тоже был оставлен владельцем без присмотра.

Полицейскими Нижневартовска установлены двое граждан 1999 и 1982 годов рождения, причастных к преступлениям. В настоящее время задержанные дают признательные показания.

В отношении злоумышленников следователями УМВД России по г. Нижневартовску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

В целях предупреждения преступлений, связанных с разукомплектованием транспортных средств, полицейские рекомендуют владельцам автотранспорта не оставлять без присмотра свои автомобили, парковать их в зоне видимости, проверять в ежедневном режиме, оборудовать средствами защиты. В случае обнаружения проникновения случайных людей в салон авто – незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости