Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2017 года Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области побывали с рабочим визитом в Нижнем Тагиле

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Красильников и члены совета Алексей Новоселов и Кирилл Бердюгин свой визит в Нижний Тагил начали с посещения Центра профессиональной подготовки, где приняли участие в совещании–семинаре с группой курсантов. Кирилл Бердюгин и Алексей Новоселов рассказали и показали, как оказывать первую доврачебную помощь в экстренных ситуациях. Каждому командиру учебной группы были переданы справочники «Об оказании первой медицинской помощи», изданные Общественным советом. Также собравшимся был продемонстрирован игровой фильм «Бумеранг», созданный Общественным советом в целях профидлактики правонарушений среди личного состава полиции. В завершении встречи с курсантами Владимир Красильников высказал им напутственные слова и пожелания успехов в службе.

Затем члены общественного совета побывали в МУ МВД России «Нижнетагильское», где встретились и пообщались с начальником полковником полиции Ибрагимом Абдулкадыровым и председателем общественного совета Алексеем Шалагиновым. В первую очередь гостей ознакомили с работой аппаратно-програмного комплекса «Безопасный город». Полковник Абдулкадыров объяснил, что на сегодняшний день камеры наблюдения размещены во всех местах массового пребывания людей, охвачены основные проспекты и улицы города, площади, есть пилотные программы по учебным заведениям. Совместно с администрацией города разрабатывается третий этап, с внедрением которого планируется охватить все районы, вплоть до кварталов. «Будем доводить начатую работу до конца», – добавил начальник межмуниципального управления.

Общественники смогли убедиться, насколько широки возможности этой системы видеонаблюдения на конкретных примерах. Так, именно благодаря АПК «Безопасный город» сыщики уголовного розыска смогли раскрыть разбойное нападение на разносчика пенсий. Один из злоумышленников выбежал на центральную улицу, где попал под объективы камер видеонаблюдения, что позволило в кратчайшие сроки установить его личность, а позже вычислить подельника.

Председатель Общественного совета Владимир Красильников с удовлетворением отметил положительное влияние на состояние преступности развитие системы «Безопасный город», а также активную поддержку этой программы городской администраций.

В продолжение визита представители Общественного совета вышли с проверкой в изолятор временного содержания и специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Здешние условия содержания граждан не вызывают у общественников никаких нареканий. Трехразовое питание, чистое постельное белье, работает медсанчасть, где при необходимости своевременно оказывается медицинская помощь.

Расспросив «постояльцев» о возможных жалобах или пожеланиях, председатель комиссии по осуществлению мониторинга общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел Алексей Новоселов с удовольствием отметил отсутствие таковых.

Кирилл Бердюгин,

заместитель директора по научной работе Уральского института травматологии и ортопедии,

с особой тщательностью проверил лекарственные препараты и перевязочный материал медсанчасти и с удовлетворением отметил наличие всего необходимого.

Представители областного общественного совета внесли свою лепту в пополнение уже имеющейся в учреждении библиотеки, организованной в прошлом году при поддержке местного общественного совета и жителей города, в которой любой из граждан, оказавшихся в месте принудительного содержания, может выбрать интересующую его литературу.

Завершили свой визит региональные общественники озакомлением с деятельностью филиала госпиталя МВД, дислоцируемого в Нижнем Тагиле, где пообщались с начальником подполковником Дмитрием Ряковым. Тот рассказал о произошедших за последнее время изменениях в плане совершенствования медсанчасти благодаря усилиям руководства межмуниципального управления и Главного управления внутренних дел.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости