Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2017 года В Кемерове сотрудники полиции и представители общественности организовали экскурсию для школьников и студентов

Мероприятие прошло в рамках программы профориентации молодежи, реализуемой на территории областного центра.

Сотрудники управления МВД России по г. Кемерово совместно с членом Общественного совета при управлении МВД России по г. Кемерово и представителями кемеровского Центра молодежных инициатив познакомили старшеклассников городских школ и студентов местных ВУЗов с профессией полицейского.

Школьники и студенты посетили дежурную часть, узнали об особенностях службы сотрудников экспертно-криминалистического подразделения. Также с гостями встретились сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Кемерово. Они не только рассказали, какие требования предъявляются к оперуполномоченным, но и привели примеры из своей служебной деятельности. На встрече со следователями учащимся узнали, какими качествами нужно обладать, чтобы распутывать самые сложные преступления. Сотрудники кадрового подразделения рассказали об условиях приема на службу.

Кроме того, в продолжение экскурсии сотрудники полиции продемонстрировали оружие и спецсредства, используемые стражами порядка во время несения службы. Школьники и студенты смогли потренироваться в сборке и разборке учебного автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Также перед участниками мероприятия выступил член Общественного совета при управлении МВД России по г. Кемерово Кирилл Данцевич. Являясь практикующим юристом, он разъяснил молодым людям, насколько важно знать свои права и уметь их защитить, в том числе своевременно обращаясь за помощью в полицию.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости