Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2017 года В Воронеже полицейские установили еще один факт преступной деятельности местной жительницы, подозреваемой в совершении мошенничества

Как сообщалось ранее, в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу обратился 46-летний мужчина. Заявитель сообщил о том, что стал жертвой мошенничества.

Установлено, что 6 апреля в 20.00 часов неизвестная женщина под предлогом покупки завладела квадрокоптером, принадлежащим заявителю, после чего закрыла потерпевшего в арендованной квартире на улице Шишкова и скрылась с места преступления. Причиненный ущерб составил 80 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, злоумышленница полицейскими была установлена и задержана на территории Коминтерновского района. Ею оказалась 29-летняя жительница Советского района. Он была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания и пояснила, что в сети Интернет нашла объявление о продаже данного товара, после чего у нее возник умысел на совершение преступления. Похищенное имущество она сдала в ломбард.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела была установлена причастность подозреваемой еще к одному преступлению. Так, в период времени с 28 марта по 6 апреля текущего года подозреваемая путем свободного доступа совершила кражу телевизора из квартиры 32-летнего воронежца. Девушка арендовала жилье в многоэтажном доме, расположенном на улице Шишкова, похитила имущество, сдала его в ломбард и скрылась. Ущерб составил около 30 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Также установлена причастность подозреваемой к совершению мошеннических действий в отношении 28-летней местной жительницы. Установлено, что 1 февраля текущего года в 17.30 часов потерпевшая встретилась с подозреваемой в торговом центре, расположенном на улице Кольцовской, чтобы приобрести сотовый телефон. Злоумышленница вошла в доверие девушки, мошенническим путем похитила денежные средства в размере 35 000 рублей и скрылась. Больше на связь с потерпевшей она не выходила.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время подозреваемая находится в СИЗО.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости