Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2017 года Госавтоинспекция региона напоминает велосипедистам правила безопасного поведения на дорогах

За прошедшие сутки на территории Калининградской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов. В 17.10 в Гвардейске на улице Калининградской водитель автомобиля «Опель Омега» совершил наезд на 77-летнюю велосипедистку, пересекавшую проезжую часть дороги слева направо от водителя автомобиля. В результате ДТП пенсионерка госпитализирована.

Аналогичное ДТП произошло в 17.40 на 12 километре автодороги Калининград – Полесск. Водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» на прямом участке дороги допустил наезд на 59-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть дороги справа налево от водителя автомобиля. В результате ДТП велосипедист госпитализирован.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствие с требованиями ПДД РФ движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке. При её отсутствии или невозможности движения по ней велосипедисты могут двигаться по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

Тем, кто ещё не достиг 14-летнего возраста, управлять велосипедами на дороге общего пользования запрещается. Пересекать проезжую часть дороги велосипедист должен только в качестве пешехода, то есть, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.

Для безопасности необходимо использовать специальную экипировку. Для поездок в тёмное время суток велосипед должен быть также оснащен световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости