Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2017 года В Архангельской области полицейские задержали группу подозреваемых в сбыте наркотиков

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области задержали группу подозреваемых в сбыте наркотиков так называемым бесконтактным способом. По оперативной информации, данной противоправной деятельностью занимались четверо жителей региона посредством интернет-магазина.

Сотрудники полиции задержали двоих злоумышленников в Северодвинске. Сюда они приехали с целью оборудования тайников с закладками. При личном досмотре в карманах и сумках злоумышленников оперативники обнаружили десятки свертков с наркотиками, причем не только разовые закладки, но и оптовые, которые предназначались другим сбытчикам.

По предварительным данным, подозреваемые занимались расфасовкой запрещенного товара в квартире одного из подельников в городе Новодвинске. Здесь полицейские обнаружили еще десятки приготовленных для сбыта доз. Также были изъяты упаковочные материалы и весы для расфасовки наркотиков. В качестве сейфа злоумышленники использовали холодильник, в морозильной камере которого рядом с обычными продуктами хранили наркотические средства.

Еще одного подозреваемого в сбыте наркотиков посредством того же интернет-сайта полицейские задержали в Архангельске в феврале этого года. В квартире, где он проживал, оперативники обнаружили сейф с упаковочными материалами, весами и запрещенными средствами.

Всего в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у подозреваемых изъято более 200 грамм наркотических средств. Также изъят автомобиль, предположительно приобретенный на средства, добытые преступленным путем, мобильные телефоны, деньги.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Архангельской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом г части 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости