Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2017 года В ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества

22 мая в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило заявление от 60-летней жительницы города о том, что она перевела денежные средства в сумме 236 000 тысяч рублей неизвестному лицу.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что женщине позвонил неизвестный и представившись следователем сообщил, что ее сын находится в полиции за наезд на пешехода, и для того чтобы его отпустили ей необходимо заплатить. Выполнив ряд операций женщина перевела на указанный абонентский номер неизвестному лицу денежные средства на общую сумму 236 тысяч рублей. Через некоторое время заявительнице позвонил сын и сообщил, что никакого ДТП он не совершал. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления.

Уважаемые граждане! ОМВД России по г. Лабытнанги настоятельно рекомендует быть внимательными к сбережению своих средств. Проявляйте бдительность, не теряйте самообладание, не позволяйте себя обмануть ни при каких обстоятельствах.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости