Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2017 года В Абакане продавец продуктового магазина вопреки запрету реализовала алкоголь

Сегодня с утра инспекторы по исполнению административного законодательства совместно с оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Абакана проверяли, как индивидуальные предприниматели и продавцы соблюдают запрет на продажу алкоголя во время проведения «Последнего звонка».

Как отмечают сотрудники, в магазинах и торговых павильонах закон соблюдается. Однако на перекрёстке улиц Кирова и Ивана Ярыгина правоохранителями был выявлен и задокументирован факт продажи алкогольного коктейля продавцом магазина. При этом на входе в помещение размещено объявление о том, что спиртные напитки сегодня не продаются. Несмотря на это, увидев камеру, гражданка начала утверждать, что о запрете не знала.

Позже она пояснила, что решила реализовывать подготовленный ею алкоголь. В отношении гражданки составлен административный материал по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Ей грозит штраф в размере до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой по решению суда.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости