Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2017 года В Братске выявлены нарушения исполнения запрета на продажу алкоголя

Сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Братское» в единый день школьных Последних звонков провели рейды по торговым точкам на предмет выявления нарушений запрета розничной торговли алкогольными и спиртосодержащими напитками.

Проверки состоялись во всех городских округах Братска, в городе Вихоревке и на территории Братского района. В целом предприниматели и торговые предприятия строго выполняли требования постановлений Правительства области и местных властей и закрыли доступ к продукции данной категории на своих прилавках. Однако не обошлось и без нарушений.

Так, визит сотрудников полиции в один из киосков возле остановки общественного транспорта в жилом районе Энергетик оказался неожиданным для продавца. Ни табличек, ни каких-либо иных указаний на то, что определённая категория товара не подлежит реализации, правоохранители не обнаружили. За допущенные нарушения был составлен административный протокол, а весь ассортимент запретных напитков конфискован до принятия правового решения.

Всего на территории обслуживания МУ МВД России «Братское» было выявлено четыре нарушения. К административной ответственности привлекли три предпринимателя, двум из которых предстоит заплатить штраф, а в отношении третьего решение будет принимать суд. Также на одного продавца собраны материалы для передачи в Роспотребнадзор. Изъято порядка двухсот литров алкогольной продукции.

Полиция напоминает гражданам о том, что если Вы стали свидетелем свидетелями реализации спиртного, просьба незамедлительно обращаться в ближайший отдел полиции либо по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области – 8(3952) 21-68-88 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г.Братск)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости