Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 мая 2017 года Представители Общественного совета при УМВД России по Томской области проверили организацию обеспечения охраны общественного порядка сотрудниками полиции во время проведения «Последних звонков» и «Выпускных вечеров»

Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков проверил организацию обеспечения охраны общественного порядка сотрудниками полиции во время проведения «Последнего звонка» в Томском кадетском корпусе.

Учебное заведение выбрано общественником не случайно. Сергей Петрович - заместитель председателя регионального отделения общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». По роду деятельности ему часто приходится бывать в кадетском корпусе, общаться как с его руководителями, так и воспитанниками. Поэтому он лично знаком с большинством сегодняшних выпускников. Кадеты не раз были гостями томского Афганского центра, лично беседовали с представителем Общественного совета при УМВД во время проведения им патриотическо-профилактических мероприятий.

Сергей Петрович оценил качество несения службы сотрудниками полиции в учебном заведении, побеседовал с педагогическом составом Кадетского корпуса и сегодняшними выпускниками.

Общественник поздравил собравшихся с окончанием учебного года, пожелал виновникам торжества найти достойное место на профессиональном поприще, отметив, что Томский кадетский корпус – золотая кузница кадров, которые были и всегда будут востребованы в различных сферах деятельности, в том числе, в органах внутренних дел. В подтверждение этому, Сергей Петрович рассказал кадетам о выпускниках прошлых лет, которые в этот день также пришли поздравить юную смену с началом нового пути.

Общественный совет при УМВД России по Томской области активно принимает участие в осуществлении полицейскими обеспечения охраны общественного порядка, и на протяжении ближайшего месяца его представители наряду с сотрудниками полиции и членами народных дружин будут принимать активное участие во всех запланированных мероприятиях, посвященных «Последним звонкам» и «Выпускным вечерам».

Напомним, что 239 общеобразовательных учреждений Томской области проводят из своих стен более 13 тысяч выпускников. В торжествах планируют принять участие около 22 тысяч человек.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости