Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2017 года Автоинспекторы запретили эксплуатацию 21 маршрутного микроавтобуса из-за технических неисправностей

На территории Омской области и в региональном центре сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Маршрутка». Это мероприятие направлено на предотвращение автоаварий с участием пассажирского автотранспорта.

Во время операции инспекторы ГИБДД обращали особое внимание на техническое состояние транспортных средств. Исправность транспорта – залог безопасности при участии в дорожном движении. В случае с пассажироперевозящим транспортом – это залог безопасности десятка людей, являющихся пассажирами.

Во время проведения рейда «Маршрутка» выявлен 21 пассажирский микроавтобус, который эксплуатируются с техническими неисправностями – их водители привлечены к административной ответственности.

Также водители пассажирских микроавтобусов не отличились законопослушностью в соблюдении ПДД: 31 водитель оштрафован за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, 7 – за нарушение правил перевозки людей, 4 – за нарушение требований дорожных знаков.

Помимо локальных и масштабных проверок на пассажирском транспорте Госавтоинспекция проводит профилактические и разъяснительные беседы с водителями, так как именно на плечах этих людей лежит ответственность за жизнь пассажиров.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости