Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2017 года В эфире «Авторитетного радио» представитель ГУ МВД рассказала о том, как обезопасить детей летом

Сегодня в эфире «Авторитетного радио» начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по краю Наталья Шапруто рассказала о том, как обезопасить детей в летние месяцы.

Полковник полиции рассказала, что с 19 по 27 мая на территории Красноярского края проходят «последние звонки», в которых участвуют более 40 тыс. выпускников 9 и 11 классов. Для обеспечения общественного порядка и безопасности детей в мероприятиях задействованы более тысячи сотрудников полиции.

Сотрудница полиции отметила, что за употребление алкоголя несовершеннолетними по закону их родители будут должны выплатить штраф в размере от 500 до 2 тыс. рублей. Однако, если ребенку исполнилось 16 лет, к административной ответственности привлекут именно его. Кроме того, за продажу спиртного несовершеннолетним предусмотрен штраф от 30 до 50 тыс. рублей и уголовная ответственность.

Наталья Шапруто напомнила радиослушателям, что в Красноярском крае с 1 мая по 30 сентября несовершеннолетним до 16 лет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в вечернее время, а именно с 23 до 6 часов.

В завершение выступления сотрудница полиции призвала граждан быть внимательнее к своим детям.

По информации УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости