Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2017 года В Красноярском крае сотрудники полиции оказывают помощь пострадавшим от пожаров

Полицейские Красноярского края оказывают помощь гражданам, пострадавшим в результате крупных пожаров в Лесосибирске, Канске, а также Бирилюсском и Нижнеингашском районах.

Сотрудники органов внутренних дел с момента возникновения пожаров находятся на местах возгорания, совместно с представителями местных администраций в оперативном режиме устанавливают потерпевших, составляют списки граждан, утративших жилье и документы, осуществляют обход и опрос пострадавших. Специально созданные рабочие группы подразделений по вопросам миграции осуществляют фотографирование и прием заявлений на восстановление паспортов. Новые документы планируется выдать пострадавшим в течение суток. Всего в настоящее время в полицию поступило 37 заявлений о востановлении документов, удостоверяющих личность.

В связи с труднодоступностью и напряженной обстановкой в поселке Тиличеть Нижнеингашского района на место пожара вертолетом направлены сотрудники полиции для оказания помощи в документировании граждан.

Кроме этого, следователям МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на месте пожара тела женщины и мужчины по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Также сотрудниками полиции созданы оперативно-следственные группы, которые устанавливают лиц, возможно причастных к возникновению пожаров.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости