Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2017 года Полицейские-кинологи вместе со служебными собаками проводят открытые уроки для школьников г. Йошкар-Олы

В преддверии Дня защиты детей сотрудники центра кинологический службы МВД по Республике Марий Эл проводят необычные занятия для школьников.

На прошлой неделе они вместе со своими питомцами выезжали в гости к девятиклассникам школы №7 г. Йошкар-Олы, где организовали показательные выступления и рассказали о своей работе.

Сегодня сотрудники центра кинологической службы МВД по Республике Марий Эл принимали у себя учащихся второго и третьего классов столичной школы №27. Полицейские рассказали ребятам, чему обучаются служебно-розыскные собаки, о методиках дрессировки и особенностях службы их четвероногих напарников на разных направлениях оперативно-служебной деятельности. В качестве примера они показали, как овчарка по кличке Жорик выполняет команды, полученные во время общего и специального курсов дрессировки.

Служебная собака послушно выполняла словесные и знаковые команды кинолога: она безошибочно находила среди многочисленного багажа сумку с муляжом наркотика, яростно защищала своего хозяина от нападения «злоумышленника».

Мероприятие произвело большое впечатление на детей. В завершение встречи школьники поблагодарили полицейских за встречу и пожелали им удачи в службе.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости