Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2017 года Сотрудники ОМВД России по Николаевскому району раскрыли серию краж имущества

В минувшую среду, 24 мая, в дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району обратился 68-летний житель с. Поникий Ключ Ульяновского района Ульяновской области с заявлением о хищении принадлежащего ему имущества.

На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Со слов потерпевшего, кража произошла из его частного дома, расположенного в с. Куроедово Николаевского района Ульяновской области, который он приобрел для проживания в летний период времени.

Полицейские установили, что злоумышленник путем срыва навесного замка проник в помещение дома и совершил хищение металлического утюга, емкости для воды и других изделий из металла на общую сумму более 6 000 рублей.

В этот же день, 24 мая, в дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району поступило еще одно сообщение о хищении имущества из частного дома, расположенного в с. Канасаево Николаевского района Ульяновской области.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что из частного дома, принадлежащего жителю г. Ульяновска, который он также приобрел для проживания в летний период времени, злоумышленник совершил хищение мопеда и скутера на общую сумму более 10 000 рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий по подозрению в совершении данных преступлений участковыми уполномоченными полиции был задержан 21 - летний неработающий житель с. Канадей Николаевского района Ульяновкой области. Мужчина признался в содеянном. Похищенное изъято.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ.

За совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости