Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2017 года В Волгоградской области студенты и ГАИ провели флешмоб

В Волгоградской области сотрудники ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с отделом ГИБДД по Светлоярскому району, бригада скорой медицинской помощи и студенты «Волгоградского медико-экологического техникума» перед началом летних каникул на загородной трассе инициировали проведение Дней снижения скорости.

На региональной трассе «Москва-Астрахань» водители стали свидетелями картины – студенты, инсценирующие последствия ДТП, держа в руках знаки ограничения скорости, плакаты с лозунгами призывали водителей к соблюдению скоростного режима.

Плакатами с лозунгами акции призвали водителей в День снижения скорости двигаться на федеральных трассах области не более 90 км/ч. Сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи с участниками дорожного движения провели профилактические беседы и вручили водителям памятки, объясняющие, как выбрать оптимальный скоростной режим. Дорожные полицейские не забыли в этот день про пешеходов, так как на трассе находится оживленная остановка общественного транспорта, пешеходам вручили световозвращающие элементы и напомнили, и напомнили, что они также не должны забывать о своей безопасности в темное время суток всегда использовать световозвращатели на верхней одежде, сумках или рюкзаках.

Организаторы акции надеются, что проведенное мероприятие окажет положительное влияние на снижение дорожно-транспортных происшествий, причинами которых является превышения скоростного режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости