Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2017 года Полицейские Чебаркуля вручили грамоты юным дружинникам

В 2016 году в Чебаркуле создана добровольная народная дружина «Патриот». Сегодня самые юные дружинники поощрены Почетными грамотами Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» и Благодарственными письмами главы Чебаркульского городского округа.

С ходатайством о поощрении юных дружинников выступил командир общественного объединения подполковник полиции в отставке Павел Репников. Он отметил, что в администрацию городского округа уже направлен проект Положения о создании отряда юных помощников полиции на базе общеобразовательных учреждений. В настоящее время, отделом полиции и Добровольной народной дружиной «Патриот» молодые активисты привлекаются для ознакомления с работой полиции и дружинников по обеспечению охраны общественного порядка во время патрулирования и проведения массовых мероприятий. Так, юные помощники полицейских познакомились с работой дружины во время охраны Ледового городка, со службой полицейских патрульно-постовой службы во время совместного патрулирования, приняли участие в совместном инструктаже и разводе нарядов, заступающих на службу полицейских и дружинников. Кроме этого, молодые активисты участвуют в пропаганде здорового образа жизни и спортивно-массовых мероприятиях среди подрастающего поколения.

За активное участие совместно с сотрудниками полиции и народными дружинниками в мероприятиях по охране общественного порядка на территории Чебаркульского городского округа сегодня, во время торжественных школьных мероприятий «Последний звонок», награждены 9 юных горожан, учащиеся школ города и Чебаркульского профессионального техникума.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости