Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2017 года В Тюмени в преддверии летних каникул Капитан Помогайкин посетил гимназистов

На этот раз свой правовой урок Капитан Помогайкин и его коллеги из областной пресс-службы провели для учащихся 2 «Б» класса гимназии № 16 города Тюмени.

Эта встреча состоялась не случайно, в преддверии самых длинных и насыщенных каникул главный полицейский детского сайта рассказал ребятам о мерах безопасности. Предупреждая различные ситуации, Капитан Помогайкин инсценировал с участием второклашек возможные случаи, способные омрачить каникулы. Главная задача ребят заключалась в том, чтобы выйти из затруднительного положения, не навредив своей безопасности.

Ребята, их классный руководитель Марина Волкова и Капитан Помогайкин вместе составили основные правила летней безопасности. Первое, что обсудили дети и взрослые – это поведение на воде и вблизи водоёмов. Ребята усвоили, что такой отдых возможен только в присутствии взрослых, а после пикника необходимо обязательно убрать место отдыха. Лето – это сезон велосипедов и роликов, поэтому детям напомнили, где можно кататься и как себя вести, садясь за руль велосипеда или надевая роликовые коньки. Рассказали взрослые детям и о поведении в общественных местах, например, в городских парках, на аттракционах, а также дали совет, как вести себя, если потерялся в толпе.

Ребятам напомнили о детском сайте тюменской полиции, о возможности онлайн-общения на странице Капитана Помогайкина в соцсети «ВК», а также дали школьникам задание. Так полицейские предложили мальчикам и девочкам к началу учебного года подготовить сочинение на тему: «Мое безопасное лето», описав как они на практике применяли уже знакомые правила личной безопасности.

Гимназисты не хотели отпускать гостей, задавали различные вопросы и фотографировались с ними. Они выразили желание встречаться на постоянной основе и пообещали Капитану Помогайкину быть внимательными и хорошо провести каникулы, а классный руководитель второклассников поблагодарила гостей за познавательный урок.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости