Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2017 года В Кемерове служебно-розыскная собака помогла полицейским задержать уличных грабителей

Накануне ночью в отдел полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово обратился 30-летний местный житель. Он сообщил, что на улице на него напали двое неизвестных, похитили одежду, обувь, деньги и скрылись. Общая сумма причиненного ущерба составила около 9 000 рублей.

По указанному адресу прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, а также кинолог со служебно-розыскной собакой. Пока полицейские выясняли у потерпевшего подробности случившегося и составляли ориентировку на злоумышленников, немецкая овчарка по кличке Валько уверенно взяла след. Уже через несколько минут она привела полицейских во двор ближайшего дома, где скрывался один из злоумышленников. У него полицейские изъяли часть похищенного. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность второго налетчика и задержали его по месту жительства. В доме похитителя также были изъяты вещи, принадлежащие потерпевшему. Подельники были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. В качестве жертвы они специально выбрали нетрезвого хорошо одетого мужчину, рассчитывая, что он не сможет оказать им сопротивления.

В настоящее время в отношении ранее судимых подозреваемых следователем отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело в отношении обоих задержанных уголовные дела по ч. 2 ст. 161 «Грабеж». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения на время следствия.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости