Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 мая 2017 года Во Владикавказе состоялось совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В мероприятии приняли участие представители республиканского УГИБДД и Министерства образования и науки.

В преддверии летнего отдыха представители Управления ГИБДД МВД по РСО-Алания и сотрудники городского отдела ГИБДД УМВД России по г. Владикавказ приняли участие в совещании Министерства образования и науки Северной Осетии.

В мероприятии приняли участие начальники пришкольных лагерей дневного пребывания и загородных оздоровительных лагерей со всей республики.

Были обсуждены вопросы взаимодействия сотрудников полиции и работников образования при реализации мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.

В рамках проведения 1-го этапа широкомасштабной акции «Внимание, дети!» и оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист» автоинспекторы ознакомили присутствующих с их целями и задачами. Неотъемлемой частью данных мероприятий являются дополнительные занятия с детьми и родителями по пропаганде безопасного поведения на дороге, использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, недопущения фактов управления мототранспортом несовершеннолетними подростками, не имеющими права управления.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили теме перевозок маленьких пассажиров в салоне авто с обязательным применением детских удерживающих устройств. Также до присутствующих был доведен порядок подачи заявлений по сопровождению организованных групп детей во время отдыха экипажами ДПС.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости