Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2017 года В Воронежской области полицейскими в ходе обыска изъято более шестисот граммов спайса

Как сообщалось ранее, 5 мая в вечернее время на 492 км автодороги М-4 "Дон" на посту ДПС в Рамонском районе Воронежской области, в ходе отработки оперативной информации полицейскими был остановлен автомобиль «Киа», под управлением 23-летнего жителя Воронежа.

В ходе проведении досмотра автомобиля, на заднем пассажирском сидении, была обнаружена сумка, в которой находился полимерный пакет с кристаллическим порошкообразным веществом белого цвета.

Изъятое было направлено на исследование. Согласно заключению эксперта, представленное вещество является наркотическим средством пирролидиновалерофенон общей массой 999 граммов, что является особо крупным размером.

Полицейскими также был проведен обыск в съемной квартире подозреваемого, расположенной по Московскому проспекту, в ходе которого обнаружено и изъято 13 полимерных пакетов так называемого «спайса», общим весом около 645 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание – до пятнадцати лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости