Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 мая 2017 года Кировские полицейские в день мероприятий «Последний звонок» изъяли 1000 литров алкоголя

В соответствии с законом Кировской области в день проведения мероприятий «Последний звонок» запрещена реализация алкогольной продукции, за исключением предприятий общепита. Однако некоторые предприниматели, стремясь к увеличению прибыли, идут на нарушение данного запрета.

Сотрудниками полиции на территории Кирова и области 24 мая пресечено 35 правонарушений, связанных с незаконной продажей алкоголя, в том числе факт реализации спиртного несовершеннолетнему в п. Вахруши Слободского района.

Из оборота изъято около 1000 литров алкогольной продукции на сумму свыше 90 000 рублей.

12 нарушений выявлено на территории областного центра. Например, в магазинах на улицах Труда и Горького г. Кирова из-под прилавка продавалась водка без лицензии на ее реализацию. В отношении всех правонарушителей (продавцов и предпринимателей) оформлены административные протоколы.

По словам Алексея Леванова начальника отдела организации применения административного законодательства областного УМВД, большинство правонарушений выявляется в минимаркетах с круглосуточным режимом работы.

По словам Юрия Суслова врио начальника отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кирову, среди выявленных правонарушений в данной сфере один факт торговли алкоголем дистанционным способом и факт продажи алкоголя вблизи учебного заведения.

Полицейские напоминают предпринимателям о том, что в День защиты детей и День молодежи (1 июня и 27 июня) продажа алкогольной продукции также будет запрещена. Стражи правопорядка призывают бизнесменов не нарушать требований действующего законодательства.

По данным сотрудников ПДН, в день проведения мероприятий «Последний звонок» один несовершеннолетний кировчанин был выявлен в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек был доставлен в больницу для оказания медпомощи, после чего отпущен домой. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Комментарий: Алексей Леванов начальник ООПАЗ УМВД России по Кировской области

Комментарий: Юрий Суслов врио начальника ОИАЗ УМВД России по г. Кирову

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости