Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2017 года В Смоленске полицейские задержали двух подозреваемых в уличном грабеже

Двое молодых людей на похищенных велосипедах избили потерпевшего возле подъезда его дома и отобрали у него 4 000 рублей.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель, 1978 года рождения, сообщивший о грабеже. Заявитель рассказал сотрудникам полиции, что возвращался вечером домой в состоянии алкогольного опьянения. Возле подъезда к нему подъехали на велосипедах двое молодых людей, спровоцировали словесный конфликт, избили его и открыто похитили 4000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления 18-летний и 17-летний местные жители. Оба задержаны по месту жительства одного из них и доставлены в городское УМВД, где признали свою вину в инкриминируемом преступлении. Установлено, что велосипеды, на которых подростки скрылись с места преступления, являются похищенными.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости