Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2017 года О действиях подразделений омской полиции в период паводковой ситуации

Управлением МВД России по Омской области продолжается мониторинг паводковой ситуации, сложившейся на территории г. Омска и Омской области. Факты частичного затопления жилого сектора и автодорог отмечены в ряде муниципальных районах. Всего на территории региона подтоплено 29 жилых домов, 101 приусадебный участок.

Наиболее остро паводковая ситуация сложилась в жилмассиве Затон Черлакского района. На территории поселения, в котором проживают 57 человек, в зону подтопления попал 21 жилой дом. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по отводу поступающих талых вод, привлекается специальная техника, два раза в сутки производятся замеры уровня воды. Для обеспечения общественного порядка задействованы сотрудники полиции, обеспечивающие круглосуточную охрану. Полицейскими, совместно с органами местного самоуправления и общественностью проводится профилактическая работа с местными жителями направленная на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

К населенным пунктам, состоящих в зоне риска, приближены наряды комплексных сил полиции на случай незамедлительного реагирования при внезапном осложнении оперативной обстановки. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел осуществляют охрану общественного порядка в зоне подтопления, принимают меры по обеспечению сохранности личного имущества граждан и недопущению фактов мародерства и нарушений общественного порядка, организации дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости