Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2017 года Смоленские полицейские задержали подозреваемых в совершении серии квартирных краж и хищении государственных наград

Двое жителей другого региона, совершившие ряд квартирных краж на территории Смоленска, обвиняются в хищении государственных наград, стоимость которых потерпевшая оценила в 130 тысяч рублей.

В Смоленске сотрудниками уголовного розыска задержаны с поличным двое злоумышленников, выходивших из квартиры с похищенным имуществом. Ими оказались жители другого региона 1981 и 1985 годов рождения. При личном досмотре задержанных полицейские обнаружили и изъяли 28 медалей и орденов, которые направили на искусствоведческую экспертизу. Результаты исследования показали, что похищенные медали относятся к периоду Великой Отечественной войны и имеют историческую ценность. Со слов потерпевшей, награды принадлежали ее родственникам, воевавшим на фронте и трудившимся в тылу. Причиненный ущерб женщина оценила в 130 тысяч рублей. В настоящее время похищенные награды возвращены законному владельцу.

Сотрудники полиции установили, что задержанные причастны к 10 эпизодам противоправной деятельности. Они похищали из квартир ценные вещи, которые впоследствии продавали.

Возбуждено уголовное дело, фигуранты находятся под стражей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости