Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 мая 2017 года Полицейскими задержана жительница Атяшевского района, которая оформила кредит на похищенный у попутчицы паспорт

Сотрудниками ОП№5 ММО МВД «Ардатовский» в отношении 44-летней жительницы поселка Атяшево возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество» и ч.2 ст. 325 УК РФ – «Похищение у гражданина паспорта».

В дежурную часть полиции по обслуживанию Атяшевского района обратилась жительница села Чукалы. Полицейским она сообщила, что на её имя пришли уведомления о задолженности по кредиту, который она не оформляла.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские выяснили, что в апреле текущего года заявительница якобы теряла свой паспорт в районной поликлинике, который ей был возвращен через несколько дней. Как оказалось, в этот же период был оформлен кредит на ее имя.

При проведении следственных действий, сотрудники полиции установили, что на самом деле документ удостоверяющий личность у потерпевшей женщины был похищен 44-летней жительницей поселка Атяшево. По данным правоохранителей, подозреваемая со своим сожителем на личном автотранспорте выехали в Атяшевский район. По дороге они посадили попутчицу, у которой злоумышленница незаметно выкрала из сумки паспорт. В этот же день она оформила посредством сети Интернет кредит, обналичила полученную кредитную карту и подкинула похищенный документ в поликлинику, зная, что именно туда ехала потерпевшая. В дальнейшем обязательные платежи подозреваемая не производила, а денежные средства потратила на личные нужды.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости