Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2017 года Представители МВД России принимают участие во Всероссийском форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор»

В Красноярске начал свою работу XIII Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». На сегодняшний день он является из наиболее представительных площадок в ряду подобных специализированных мероприятий. В ходе работы форума рассматриваются проблемы возникновения, мотивации и профилактики современного терроризма, а также демонстрируются новейшие технологии противодействия этому явлению. Среди его участников – руководители и сотрудники правоохранительных органов, научных организаций и предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Челябинска.

Представители ГУПЭ и ГУВМ МВД России, территориальных органов внутренних дел, научные сотрудники ВНИИ МВД России, преподаватели Сибирского юридического института МВД России принимают участие в работе семинаров, секций и научно-практических конференций, посвященных вопросам и актуальным формам противодействия проявлениям идеологии терроризма и экстремизма, организации работы в среде мигрантов.

В международном выставочно-деловом центре «Сибирь» полицейские демонстрируют последние достижения, разработки и новинки в области безопасности. Организована выставка состоящей на вооружении спецтехники, автомобилей спецроты ДПС, а также коллекции ретроавтомобилей. На одной из площадок мероприятия проводится благотворительная акция - сотрудники полиции сдают кровь для краевой станции переливания. По предварительным подсчетам организаторов, на площадках сотрудников полиции уже побывало рекордное количество посетителей форума за все время его проведения.

По традиции первый день «Антитеррора» начался совместными показательными выступлениями сотрудников ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» и войск Росгвардии по задержанию преступников. Полицейские и сотрудники СОБР, вневедомственной охраны продемонстрировали слаженность действий, профессионализм и мастерство.

Все три дня на выставке будет работать «Город дорожных правил», где дети и подростки смогут поучаствовать в подвижных играх на знание ПДД, сесть за руль автотренажера или настоящей учебной машины. Пока маленькие гости форума посещают кинозал и велогородок, их родители изучают правила оформления ДТП без участия инспекторов дорожного движения.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости