Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 мая 2017 года Сотрудники полиции города Волгодонска Ростовской области раскрыли мошенничество

В дежурную часть МУ МВД России «Волгодонское» обратилась пенсионерка, которая сообщила, что неизвестный гражданин обманным путем завладел ее денежными средствами. Общая сумма ущерба составила порядка 50 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали 22-летнего подозреваемого в совершении данного преступления. Полицейские выяснили, что заявительнице позвонил неизвестный и сообщил, что ее родственник попал в ДТП. За непривлечение его к уголовной ответственности он требовал 50 тысяч рублей. После того, как деньги были перечислены на счет, звонивший переставал выходить на связь. Позднее пенсионерка выяснила, что ей сообщили ложную информацию.

Сотрудники полиции доставили задержанного в дежурную часть, что установили, что ранее он был судим за грабеж. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

В отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости