Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 мая 2017 года Полицейскими Адыгеи раскрыты ранее совершенные кражи из автомобилей

В апреле текущего года в дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о краже обратился 35-летний местный житель. По прибытию на место происшествия стражи правопорядка выяснили, что неизвестный проник в машину потерпевшего, оттуда похитил планшетный компьютер и деньги.

В ходе проведения комплекса мероприятий и опроса возможных очевидцев случившегося, оперативники уголовного розыска установили причастность двоих злоумышленников к совершению этой кражи. Ими оказались майкопчане, в возрасте 42 и 46 лет. Мужчин задержали и доставили в отдел полиции. Там они сознались в содеянном.

Аналогичное преступление в октябре прошлого года совершил и 27-летний житель Кошехабльского района. Он проник в принадлежащую 30-летнему мужчине иномарку, украл из нее деньги и автозапчасти. Полицейские установили местонахождение и задержали злоумышленника. Принимаются меры к розыску похищенного.

МВД по Республике Адыгея рекомендует гражданам в целях обеспечения сохранности своего имущества соблюдать меры предосторожности:

- будьте максимально бдительными, не проявляйте беспечность и доверчивость;

- покидая салон автомобиля (легкий ремонт, заправка, визит в магазин, детский сад или школу), заблокируйте двери машины, при этом брелок от сигнализации держите при себе;

- не оставляйте свое имущество, деньги и документы на местах салона, видных с внешней стороны автомобиля либо забирайте их с собой.

Если вы стали свидетелем кражи или пострадали от рук злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02. Помните, что вероятность раскрытия преступления по горячим следам наиболее высока.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости