Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 мая 2017 года В Адыгее вынесен приговор обвиняемой в сбыте ювелирных изделий, заведомо добытых преступным путем

Майкопский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы республиканского центра, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 175 УК РФ, то есть «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Сотрудниками полиции было установлено, что женщина узнала о совершении кражи золотых украшений ее знакомым. В целях получения материальной выгоды, злоумышленника предложила ему помощь в продаже похищенного имущества.

В одном из ломбардов, расположенных в городе Майкопе, преступница ввела в заблуждение персонал и реализовала ювелирные изделия. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

Также установлено, что при этом она не имела намерений в дальнейшем осуществить возврат драгоценностей. Вырученные деньги женщина потратила.

Рассмотрев все собранные доказательства, суд назначил обвиняемой наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Полиция Адыгеи предостерегает граждан от приобретения какого-либо имущества у сомнительных лиц, даже если предлагаемая ими цена кажется вам очень привлекательной. Как показывает практика, злоумышленники стараются максимально быстро реализовать добытые незаконным путем вещи и ценности, причем по значительно заниженной стоимости.

Приобретенное имущество может быть изъято полицией, если оно окажется объектом преступного посягательства. Реализатора же привлекут к ответственности если будет установлено, что он знал об истинном происхождении.

Напоминаем, что санкцией части 1 ст. 175 УК России предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости