Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2017 года Полицейские Нефтеюганска продолжают выявлять нарушения в сфере миграционного законодательства

В течение нескольких дней сотрудниками полиции Нефтеюганска осуществлено порядка 150 проверок торговых точек, строительных объектов, мест проживания иностранных граждан, выявлено 35 нарушений, 15 из которых по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». В отношении четырех работодателей составлены административные протоколы по ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства».

Кроме того, 8 иностранных граждан по решению суда выдворены за пределы РФ, еще в отношении 10 принимается решение.

В ходе отработки жилого сектора полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина. В отношении 23-летнего нефтеюганца возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства».

Также выявлено два факта использования заведомо подложных документов иностранными гражданами при постановке на учет в миграционной службе. В отношении 49 и 38-летнего уроженцев одной из республик ближнего зарубежья возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление и сбыт поддельных документов».

Кроме того, в ходе рейдов полицейскими выявлен факт незаконного хранения наркотических веществ, изъято свыше пятисот литров алкогольной продукции, реализация которой незаконно велась в торговых точках города, а также установлены двое граждан, находившихся в федеральном розыске.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости