Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2017 года В Югре обсудили вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул

В стенах образовательных организаций Югры встретились Госавтоинспекторы и педагогические коллективы для рассмотрения перечня профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период школьных каникул.

На базе Центра Детского Творчества города Нижневартовска состоялось совещание среди руководителей образовательных организаций, на котором старший инспектор пропаганды БДД Николай Дубаенко озвучил рекомендованный перечень профилактических мероприятий для каждого образовательного учреждения с учетом анализа аварийности на территории муниципалитета. Автоинспектор также напомнил присутствующим о порядке организации перевозок детей, требованиях к уголкам безопасности и кабинетов по БДД. В ходе беседы акцентировал внимание педагогов на необходимости обязательного изучения и размещения безопасного маршрута движения в холлах, фойе и в кабинетах пришкольных оздоровительных лагерей.

В преддверии длительных каникул сотрудники Госавтоинспекции Пыть-Яха провели серию встреч с педагогическими составами общеобразовательных школ города. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД обсудили с педагогами причины возникновения ДТП с участием несовершеннолетних, а также запланировали ряд профилактических акций, направленных на снижение дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские озвучили присутствующим нововведения в законодательстве, регламентирующие деятельность Госавтоинспекции. Подробно затронули тему использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей автотранспортом, а также средств индивидуальной защиты при управлении веломототранспортом.

Проведение подобных практических встреч позволяет повысить механизм взаимодействия между институтами, пропагандирующими безопасность дорожного движения, а также улучшить общую культуру безопасного поведения на дорогах Югры.

Аналогичные мероприятия проводятся во всех муниципалитетах Югры в рамках окружной профилактической акции «Внимание, дети!».

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости