Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2017 года В Оленегорске сотрудники полиции раскрыли хищение денег из помещения автовокзала

В отдел полиции города с заявлением о краже денег из кассы городского автовокзала обратились представители администрации автотранспортного предприятия. По словам обратившихся, злоумышленник похитил оставленные на ночь в сейфе 6,5 тысяч рублей

На место происшествия по ул. Привокзальное Шоссе выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что злоумышленник проник внутрь ночью путем взлома замка на двери, ведущей в подсобное помещение. Оказавшись внутри, он пробил гипсокартонную стену, ведущую в помещение кассы, там ему удалось найти ключи и вскрыть сейф.

В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции задержали 30-летнего подозреваемого, неработающего жителя г. Мончегорск, который признался в совершении кражи со взломом. Мужчина, как установлено, ранее привлекался к административной ответственности, а также был неоднократно судим: за кражу, разбой и незаконный оборот наркотических средств.

Как удалось выяснить полицейским, подозреваемый несколько раз приезжал из Мончегорска в Оленегорска на автобусе. Знал расположение помещений внутри автовокзала и об отсутствии сигнализации. Он готовился к совершению преступления, в частности, спрятал недалеко от здания перчатки и инструмент для пролома стены.

По факту кражи в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время злоумышленник находится под арестом за совершение мелкого хищения из магазина.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости