Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2017 года В Новокуйбышевске проходят рейды в рамках профилактического мероприятия «Должник»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» сотрудники Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску проводят рейды совместно с отделом судебных приставов г.о. Новокуйбышевск.

За первые четыре месяца 2017 года в отношении 410 нарушителей общественного порядка в городе (за распитие алкогольных напитков, курение и за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, за мелкое хулиганство) составлены протоколы. Нарушившие граждане оштрафованы на 215300 рублей. Жителей города с неоплаченными штрафами привлекают к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного исполнения». Мировой суд может назначить наказание в виде штрафа в размере не менее тысячи рублей или административного ареста до 15 суток.

Инспектор по исполнению административного законодательства территориального органа внутренних дел капитан полиции Лариса Косова прокомментировала результаты проводимого рейда: «Всего за четыре месяца этого года новокуйбышевские полицейские отправили судебным приставам 47 постановлений для принудительного взыскания штрафов на сумму 23 с половиной тысячи рублей. В ходе мероприятия «Должник» было проверено 23 жителя города. Из них 8 постановлений исполнено. По двум протоколам по ст. 20.25 КоАП РФ административные материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения».

Совместные мероприятия сотрудников полиции и судебных приставов-исполнителей по взысканию административных штрафов будут продолжены.

Полицейские напоминают: необходимо погасить задолженности по штрафам за административные правонарушения. Для получения подробной информации можно обращаться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости