Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2017 года В Алапаевске полицейские и школьники организовали проведение флеш-моба «Наше безопасное лето 2017»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также привлечения широкой общественности к пробле обеспечения безопасности на дорогах в период летних каникул сотрудники Алапаевского отделения ГИБДД совместно с учащимися образовательных учреждений города провели флеш-моб «Наше безопасное лето 2017». Данное мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.

Около ста ребят в возрасте от 5 до 17 лет станцевали на центральной улице города возле главного входа Алапаевского многопрофильного техникума, чтобы привлечь внимание взрослых к детскому травматизму.

Стартом акции послужили напутственные слова инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский» Екатерины Рощектаевой и педагога - организатора МБУ ДО «Дом детского творчества» Светланы Беловой. Продолжили мероприятие студенты «Алапаевского многопрофильного техникума» танцевальным номером. Затем к ним присоединились малыши из детских садов № 11, № 43, № 32 и учащиеся городских школ № 10 и № 15.

Каждый творческий коллектив показал танцевальную постановку, в которой ребята призывали участников дорожного движения к уважению на дорогах, соблюдению ПДД, а самое главное - к обеспечению детской безопасности на дорогах.

Такое выражение эмоций привлекло внимание автолюбителей к проблеме травматизма на дорогах. Водители проезжающих транспортных средств, наблюдая за происходящим не скрывали своего удивления, но были предельно осмотрительны, вежливы и дисциплинированы. Не остались равнодушными и прохожие: кто-то останавливался посмотреть, кто-то подбадривал ребят, кто-то снимал происходящее на телефон.

По окончанию мероприятия творческим коллективам были вручены благодарственные письма за участие в городской акции «Наше безопасное лето 2017» и сладкие призы.

ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости