Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2017 года Магнитогорские полицейские провели первый этап ХХХI Мемориала имени В.Т.Масленникова

25 мая на Центральном стадионе города Магнитогорска состоялся первый этап ХХХI Мемориала имени В.Т.Масленникова. В соревнованиях приняли участие 12 команд сотрудников магнитогорского гарнизона полиции и близлежащих органов внутренних дел. На мероприятии присутствовали ветераны МВД, руководители городской администрации и представители СМИ.

Открыл соревнования заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Андрей Прянишников, который поздравил всех участников с началом соревнований от имени начальника, руководства Главного Управления и пожелал спортивных успехов, победы сильнейшим.

Затем к присутствующим обратился ветеран МВД полковник милиции в отставке Виктор Токарев: «Дорогие друзья, я рад приветствовать вас на магнитогорской земле. Действительно память должна быть всегда. Мы чтим тех сотрудников, которые погибли. Эти соревнования еще раз подчеркивают, что память жива».

После напутственных слов участники соревнований разошлись по этапам. Полицейским предстояло проявить и показать себя в командном беге, комбинированной эстафете, подтягивании на перекладине, рывке гири весом 32 кг и перетягивании каната.

В ходе комбинированной эстафеты полицейские продемонстрировали умение бежать не только с преодолением барьера, но и в противогазе и бронежилете, а также с ящиком патронов весом 10 кг.

По итогам соревнований победителем в общекомандном зачете стала команда ОБ ППСП УМВД России по г.Магнитогорску, второе место у команды Отдела МВД России по Верхнеуральскому району, бронза у Управления МВД России по городу Магнитогорску. Первое место по подтягиванию на перекладине занял полицейский ОБ ППСП УМВД России по городу Магнитогорску, младший сержант полиции Петр Гильманов, подтянувшийся 30 раз.

В завершение соревнований заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Андрей Прянишников поздравил победителей и участников соревнований, а также поблагодарил сотрудников Управления МВД России по городу Магнитогорску за организацию и проведение первого этапа Мемориала им. В.Т.Масленникова.

Команда-победитель награждена Кубком, а лучшие спортсмены дипломами. Уже в июне они примут участие в финальном этапе областных соревнований.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости